Liga Mayor

Calendario de Liga Mayor 2020

Published

on

La ONEFA presentó su calendario de Liga Mayor 2020 en donde destaca el regreso de los equipo de CONADEIP a sus filas.

A continuación presentamos el calendario de la Conferencia Verde, Jacinto Licea:

SEMANA 1
FECHAHORAESTADIOLOCALVISITANTE
11-sep19:00J.J PichardoPotros SalvajesAuténticos Tigres
11-sep19:00JOMLinces MéxicoBorregos GDL
Pendiente Burros BlancosPumas CU
12-sep12:00Cueva del leónLeones UAMNÁguilas Blancas
12-sep12:00Corral de plástico Borregos MexPumas Acatlán 
12-sep13:00Templo del dolorAztecas UDLAPBorregos Toluca
12-sep13:00Cráter azúlBorregos PueblaBorregos MTY
SEMANA 2
FECHAHORAESTADIOLOCALVISITANTE
18-sep19:00J.J. PichardoPotros SalvajesAztecas UDLAP
18-sep19:00JOMLinces México Borregos MTY
19-sep12:00Corral de plástico Borregos MéxicoLeones UAMN
19-sep12:00Por confirmarPumas Acatlán Águilas Blancas 
19-sep13:00Fortaleza Azul Borregos GDLBurros Blancos 
19-sep13:00Cráter Azul Borregos Puebla Pumas CU
19-sep13:00La CongeladoraBorregos TolucaAuténticos Tigres
SEMANA 3
FECHAHORAESTADIOLOCALVISITANTE
25-sep19:00Gaspar MassAuténticos TigresAztecas UDLAP
25-sep19:30Estadio Borregos Borregos MTYBurros Blancos
26-sep12:00Cueva del LeónLeones UAMNPumas Acatlán
26-sep13:00La Congeladora Borregos TolucaPotros Salvajes
26-sep13:00Cráter Azul Borregos Puebla Linces México 
26-sep13:00Wilfrido Massieu Águilas Blancas Borregos México 
26-ene13:00La FortalezaBorregos GDLPumas CU
SEMANA  4
FECHAHORAESTADIOLOCALVISITANTE
02-oct19:00JOMLinces México Leones UAMN
02-oct19:30Estadio BorregosBorregos MTYPumas Acatlán
03-oct12:00Wilfrido MassieuBurros Blancos Potros Salvajes 
03-oct12:00Olímpico Pumas CUAuténticos Tigres
03-oct13:00Templo del dolor Aztecas UDLAPÁguilas Blancas 
03-oct13:00Corral de Plástico Borregos M+exico Borregos Puebla 
03-oct13:00La Congeladora Borregos TolucaBorregos GDL
SEMANA 5
FECHAHORAESTADIOLOCALVISITANTE
09-oct19:00Gaspar MassAuténticos TigresBorregos GDL
09-oct19:00JOMLinces MéxicoBorregos México
10-oct12:00AcatlánPumas Acatlán Potros Salvajes
10-oct12:00Olimpico Pumas CUBorregos Toluca
10-oct12:00Cueva del LeónLeones UAMNBorregos Puebla 
10-oct13:00Templo del dolor Aztecas UDLAPBurros Blancos 
10-oct13:00Wilfrido Massieu Águilas Blancas Borregos MTY
SEMANA 6
FECHAHORAESTADIOLOCALVISITANTE
16-oct19:00Gaspar MassAutenticos Tigres Borregos México 
16-oct19:30Estadio BorregosBorregos MTYLeones UAMN
17-oct12:00OlímpicoPumas CUAztecas UDKAP
17-oct12:00Acatlán Pumas Acatlán Linces México 
17-oct13:00La CongeladoraBorregps TolucaBurros Blancos 
17-oct13:00La FortalezaBorregos GDLPotros Salvajes 
17-oct13:00Wilfrido Massieu Águilas Blancas Borregos Puebla 
SEMANA 7
FECHAHORAESTADIOLOCALVISITANTE
23-oct19:00J.J. Pichardo Potros Salvajes Pumas CU
23-oct19:30Estadio Borregos Borregos MTYBorregos México 
24-oct12:00Wilfrido MassieuBurros Blancos Autenticos Tigres
24-octWilfrido MassieuÁguilas Blancas Linces México 
24-oct13:00Fortaleza Azul Borregos GDLAztecas UDLAP
24-oct13:00Cráter AzulBorregos Puebla Pumas Acatlán 
24-oct12:00La Cueva Leones UAMNBorregos Toluca 
SEMANA 8
30-oct19:00Gaspar MassAuténticos Tigres Borregos MTY
30-oct19:00J.J. Pichardo Potros SalvajesLeones UAMN
31-oct12:00Wilfrido Massieu Burros Blancos Linces México 
31-oct12:00Acatlán Pumas Acatlán Borregos GDL
31-oct13:00Templo del dolor Aztecas UDLAPBorregos Puebla 
31-octOlímpico Pumas CUÁguilas Blancas 
31-oct13:00La Congeladora Borregos Toluca Borregos México 
CUARTOS DE FINAL 
SEMIFINAL 
FINAL 

Destacado

Copyright © 2015 Maximo Avance