:)

Liga Mayor

Resultados de la Semana 7, standing y próximos partidos

Published

on

Resultados de la Semana 7 en la Liga Mayor tanto en ONEFA como en CONADEIP

DÍA VISITANTE RESULTADO LOCAL
19/10 Borregos Qro. 20-49 Zorros Mexicali
19/10 Leones UAMN 30-38 Linces México
20/10 Auténticos Tigres UANL 13-10 Pumas CU UNAM
20/10 Centinelas CGP 20-38 Correcaminos UAT Reynosa
20/10 Borregos México 37-13 Borregos Guadalajara
20/10 Borregos Toluca 15-10 Borregos Puebla
20/10 Lobos BUAP 35-40 Leones Negros UDG
20/10 Tecos UAG 18-09 Selección Morelos
20/10 Toros Salvajes UACh 10-07 Leones Anáhuac Querétaro
20/10 Aztecas UDLAP 00-10 Borregos Monterrey
20/10 Frailes Tepeyac 07-10 Pumas Acatlán
20/10 Potros Salvajes UAEM 06-35 Leones Anáhuac Cancún
20/10 Corre UAT Victoria 13-06(SE) Halcones UV
20/10 Cimarrones UABC 08-38 Potros ITSON
21/10 Burros Blancos IPN 21-07 Águilas Blancas IPN

 

Así luce el standing:

CONF. VERDE
EQUIPO JJ JG JP P.A. P.E. DIF. AVG PTS
Burros Blancos IPN 6 6 0 204 84 120 2.42857143 12
Auténticos Tigres UANL 7 6 1 201 140 61 1.43571429 12
Pumas CU UNAM 5 4 1 161 29 132 5.55172414 8
Linces México UVM 7 4 3 154 143 11 1.07692308 8
Águilas Blancas IPN 5 3 2 153 78 75 1.96153846 6
Leones UAMN 6 2 4 175 126 49 1.38888889 4
Águilas UACH 6 2 4 144 137 7 1.05109489 4
**
CONF. BLANCA
EQUIPO JJ JG JP P.A. P.E. DIF. AVG PTS
Anáhuac Cancún 4 4 0 116 63 53 1.84126984 8
Potros Salvajes UAEM 4 3 1 118 81 37 1.45679012 6
Lobos UAdeC 4 2 2 98 62 36 1.58064516 4
Toros Salvajes UACh 4 2 2 51 79 -28 0.64556962 4
Frailes Tepeyac 4 2 2 82 80 2 1.025 4
Pumas Acatlán 5 2 3 65 84 -19 0.77380952 4
Anáhuac Querétaro 5 0 5 33 114 -81 0.28947368 0
**
**
CONF. ROJA
EQUIPO JJ JG JP P.A. P.E. DIF. AVG PTS
Corre UAT Victoria 7 7 0 182 104 78 1.75 14
Corre UAT Norte 7 6 1 166 71 95 2.33802817 12
Centinelas CGP 7 5 2 214 176 38 1.21590909 10
Tecos UAG 7 3 4 114 122 -8 0.93442623 6
Leones N. UDG 7 2 5 157 224 -67 0.70089286 4
Lobos BUAP 7 2 5 157 192 -35 0.81770833 4
Halcones UV 7 2 5 97 122 -25 0.79508197 4
Selección Morelos 7 1 6 116 192 -76 0.60416667 2
**
**
INDEPENDENCIA
EQUIPO JJ JG JP P.A. P.E. DIF. AVG PTS
Borregos México 4 4 0 102 69 33 1.47826087 8
Borregos Monterrey 4 3 1 56 17 39 3.29411765 6
Borregos Toluca 4 2 2 53 44 9 1.20454545 4
Aztecas UDLAP 4 2 2 73 55 18 1.32727273 4
Borregos Puebla 4 1 3 47 68 -21 0.69117647 2
Borregos GDL 4 0 4 43 121 -78 0.3553719 0
**
LIBERTAD
EQUIPO JJ JG JP P.A. P.E. DIF. AVG PTS
Zorros CETYS Mexicali 3 2 1 79 61 18 1.29508197 4
Borregos Qro. 3 2 1 75 98 -23 0.76530612 4
Cimarrones UABC 4 2 2 88 90 -2 0.97777778 4
Potros ITSON 3 1 2 86 68 18 1.26470588 2
Zorros CETYS Tijuana 1 0 1 27 38 -11 0.71052632 0

 

Próximos partidos (Sema 8 y semifinales en la Conferencia Roja de ONEFA)

DÍA HORA ESTADIO VISITANTE LOCAL
26/10 19:00 Gaspar Mass Águilas UACH Auténticos Tigres UANL
26/10 21:00 Margarita de Astiazarán de Fimbres Zorros CETYS Tijuana Cimarrones UABC
26/10 21:00 CETYS Potros ITSON Zorros CETYS Mexicali
26/10 19:00 Gaspar Mass Águilas UACH Auténticos Tigres UANL
27/10 11:00 Palomo Ruiz Frailes Tepeyac Toros Salvajes UACh
27/10 12:00 Cueva del León Águilas Blancas IPN Leones UAMN
27/10  Ciudad de los Deportes Pumas CU UNAM Burros Blancos IPN
27/10 13:00 Congeladora Borregos México Borregos Toluca
27/10 13:00 Templo del dolor Borregos Puebla Aztecas UDLAP
27/10 13:00 Eugenio Alvizu Tecos UAG Corre UAT Victoria
27/10 13:00 Infierno naranja Centinelas CGP Corre UAT Reynosa
27/10 15:00 Tecnológico Borregos GDL Borregos Monterrey
27/10 19:00 J.J. Pichardo Lobos UAdeC Potros Salvajes UAEM
27/10 18:00 FES Acatlán Leones A. Cancún Pumas Acatlán